Меня интересует вопрос по спортивной психологии
Меня интересует вопрос по спортивной психологии:
У меня дочь, 12 лет, профессионально занимается синхронным плаванием. У нее 7 дней в неделю тренировки, минимум 2 дня в неделю - двойные тренировки, с утра до вечера. Пока не могу сказать, что это ее главная цель, но ей очень нравиться и без спорта она не может.
Она не самая слабая в команде, но на ответственных соревнованиях у нее происходят срывы, она может начать плакать и рыдать и, естественно, заваливает результат. Боязнь происходит только при сдаче обязательной, личной программы. При работе в группе она собирается и выступает в нормальном рабочем состоянии.
Например, к соревнованиям "Первенство Москвы" она за много лет привыкла и в декабре первый раз собралась и дала хороший результат.
После этого, ее отобрали и в марте отправили на всероссийские соревнования. Там при сдаче личного зачета произошел срыв и слезы. Она сделала одну фигуру с ошибкой и расстроилась, что все завалила. А в группе они выступили хорошо, заняли 6-е место по России из 26 школ. При условии, что группу тренировали всего 1,5 месяца, а не как многие 6 месяцев.
У меня вопрос:
Возможно ли помочь моей дочери справиться со страхом перед соревнованиями? Даже если не будет великих побед в спорте, мне бы хотелось, что бы она спокойнее на это реагировала. Возможно ли записаться к Вам на индивидуальные консультации? Сколько стоит консультация? Какое количество консультаций нам необходимо?
Спасибо. Анжела.
Добрый день, Анжела.
Помочь Вашей дочери справиться со страхом можно. Для этого необходимо записаться у администратора на прием к спортивному психологу, позвонив в психологический центр "КВАРТЕТ". Консультация стоит 5.000 (50 мин). Какое количество встреч нам с вами понадобится - ответить невозможно, так как все очень индивидуально. Приходите на консультацию и мы постараемся во всем разобраться.